Макрон призвал вернуть Россию и Украину за стол переговоров

Эммануэль Макрон на фоне объявленной Владимиром Путиным мобилизации призвал вернуть Россию и Украину за стол переговоров. Президент Франции считает, что заняться этим вопросом стоит незамедлительно.

Макрон не стал давать свой прогноз относительно того, как в дальнейшем могут развиваться события на Украине. Каждое необдуманное слово сейчас может только усугубить эскалацию. При этом он считает необходимым сделать все, чтобы помочь усадить противоборствующие стороны за стол переговоров, как только Москва и Киев будут к этому готовы.

Источник изображения: wikimedia.org

Французский лидер считает, что важно не только добиться, чтобы Владимир Путин и Владимир Зеленский начали обсуждать варианты стабилизации отношений, но и вернуть Украине ее исторические границы. Речь, конечно, о той территории, которая ей принадлежала до февраля. Сам Макрон не собирается выступать против РФ, поскольку она никогда не проявляла к Франции агрессию. Политик надеется продолжить укреплять уже имеющиеся связи.

Россия пыталась договориться с Украиной в самом начале СВО. Вряд ли Путин захочет возвращаться к этой теме сейчас, когда уже 23 сентября начнется референдум за присоединение освобожденных территорией к РФ.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Блинова
22-09-2022, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости