Польша до сих пор находится в панике из-за визита Путина в Калининград

Владимир Путин на День знаний посетил Калининград. Польша из-за визита российского лидера в регион впала в панику.

Как отметили обозреватели китайского издания Baijiahao, в последнее время к Калининграду приковано все внимание мирового сообщества. В качестве примера можно взять даже недавнюю историю с запретом транзита некоторых товаров в этот регион, который ввела Литва. В результате Россия высказала свое недовольство. Кроме того, анклав окружен странами, входящими в НАТО, в связи с чем он всегда привлекает интерес Запада.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Недавно Калининград посетил Владимир Путин, чем дал мировым СМИ повод выпустить очередную статью. Реакция польских изданий оказалась самой бурной. Если почитать публикации местных газет, то может сложиться впечатление, что российский лидер прибыл в регион не на День знаний, а для размещения ядерного вооружения. На польском телевидении некоторые местные эксперты и вовсе заявили, что поездка Владимира Путина угрожает национальной безопасности республики.
Источник: politros.com
Автор: Элиас Готье
2-09-2022, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости