Борис Джонсон покидает пост премьера Великобритании

Борис Джонсон уходит с поста премьера Великобритании. В качестве причины указывается кризис в правительстве.

Первым об отставке Джонсона сообщил приближенный к власти источник. Слухи подтвердило агентство Bloomberg. Скоро он выступит с обращением к народу. Политик обещает оставаться на своем месте до избрания нового премьера.

Изображение взято с: wikimedia.org

Британское правительство ранее состояло из 120 человек. За несколько дней 53 политика подали в отставку. Волна увольнений стала реакцией на заявление двух мужчин, обвинивших Криса Пинчера в домогательствах. В ходе разбирательства выяснилось, что еще три года назад в его отношении проводилось аналогичное расследование.

Сторонники Джонсона отрицали, что он знал о событиях вокруг Пинчера. Позднее выяснилось, что прошлое политика не было для премьера секретом, но это не помешало назначить его на высокую должность. Когда правда вскрылась, он извинился за свои действия, заявив, что в рядах власти нет места тем, кто ей злоупотребляет.
Источник: rg.ru
Автор: Диана Блинова
7-07-2022, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости