Политолог Федоров: РФ вышла из UNWTO из-за нежелания быть «мальчиком для битья»

Политолог Сергей Федоров объяснил решение России выйти из UNWTO. Членство страны приостановили в начале спецоперации на Украине, но Москва не могла позволить себе оставаться в унизительном положении.

Постановление о выходе из туристической организации подписал Михаил Мишустин. Эксперт полностью с ним согласен, так как нельзя мириться с тем, что РФ ущемляют в правах и пытаются лишить голоса. Страна не может больше быть «мальчиком для битья», поэтому она прощается со всеми, кто отводит ей такое место. Москва выступает за общение с другими странами, заграничные поездки и развитие туризма, поэтому ее решение можно считать вынужденным.

Изображение взято с: pxhere.com

Зарина Догузова, возглавляющая Ростуризм, заявила, что даже после выхода из UNWTO Россия останется открыта для диалога с другими государствами. Туристическую арену она покидать не намерена.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Блинова
11-06-2022, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Федоров Кирилл Владимирович, Федоров Мирон Янович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости