Баранец указал на страх США из-за российского гиперзвука

Эксперт Виктор Баранец заявил, что США испытывают большой страх перед гиперзвуковым оружием в распоряжении РФ. Из-за этого разведка стран Запада «на ушах стоит».

Недавно были проведены учения, которые показали всему миру уровень профессионализма среди служащих российской армии. В итоге Запад осознал, что шутки с Москвой плохи. Баранец для проекта «Время Голованова» отметил, что главным моментом проведенных недавно учений с привлечением стратегических ядерных сил оказалась демонстрация новейших типов вооружения. Гиперзвуковые ракеты модели «Циркон» не имеют аналогов на Западе.

Изображение взято с: youtube.com Соловьёв LIVE

Баранец назвал учения проверкой «выводка» мощнейшего современного оружия, отличающегося высокой эффективностью. Ракета способна с расстояния в тысячу километров попасть в цель, размеры которой сопоставимы с оконной форточкой. Оружие относится к классу сверхточного, поэтому привлекает особенно много внимания. Баранец считает, что Вашингтон может лишь открыто признать отставание в сфере освоения гиперзвукового оружия. США использовали за десятки лет миллиарды долларов на исследования, но не меньшие суммы тратятся на попытки кражи технологий других стран.

В отношении гиперзвука американская сторона сама оценивает свое отставание от РФ на 10-15 лет. Из-за этого в США особенно сильно «бесятся», а разведка не прекращает активную работу в течение 2-х лет. Десятки миллиардов выброшены просто ради получения намеков на секреты создания гиперзвуковых систем.
Источник: nation-news.ru
Автор: Валерий Астафьев
20-02-2022, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости