Максим Шугалей: в пятницу ООН признает новое правительство Фатхи Башаги

Ливийское двоевластие двух премьер-министров — Фатхи Башаги и Хамида Дбейбы в своей авторской колонке Федерального агентства новостей прокомментировал ученый-социолог, глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей.

По его словам, стабилизация ситуации в Ливии наступит тогда, когда территорию страны покинут представители псевдомеждународных организаций, представленные американскими коррумпированными чиновниками, лоббирующими интересы США.

«Что мы видим на сегодняшний день в Ливии? Гражданка США Стефани Уильямс, прикрываясь статусом советника Генерального секретаря ООН, открыто лоббирует интересы США. По ее действиям, как по открытой книге, можно считывать программу реализации интересов США в Ливии. В ее деятельности нет никакого идеологического наполнения, нет политического курса, а есть постоянное лавирование в попытках удовлетворить жажду наживы. На голосовании в ЛФПД Стефани Уильямс сначала публично поддерживала тандем Фатхи Башаги и Агилы Салеха, но в процессе «перекрасилась» и начала продвигать кандидатуру Дбейбы. Сейчас Палата Представителей во главе с Агилой Салехом решила взять политический процесс в свои руки. Ливийские политики решили сами, без оглядки на Запад выбрать премьер-министра. Это «отрезвило» американских лоббистов и заставило их искать подходы к более сильной стороне в этом процессе», - пояснил последние ливийские события президент ФЗНЦ.

Шугалей прогнозирует, что в пятницу спецсоветник генсека ООН по Ливии Стефани Уильямс признает новое правительство Фатхи Башаги:
«Это признание станет очередным подтверждением изворотливости американцев. Подтверждением того, что США используют крышу международных организаций для того, чтобы продвигать собственные интересы и, как колонизаторы, решать судьбы целых народов, используя «лицензию на убийство» и откровенный геноцид», - подчеркнул ученый.

Как утверждает эксперт, чтобы противостоять этим «империалистическим тварям», необходимы лидерство и сильная политическая воля, способность дать решительный отпор:
«Только такие действия заставляют американцев маневрировать и отступать. Только убрав этих псевдомеждународных провокаторов, можно защитить свою страну и свой народ. Действия Башаги – это демонстрация сильной позиции и желания изменить ситуацию в стране к лучшему».
По словам Максима Шугалея, новый премьер министр Ливии Фатхи Башага в ближайшее время уже запланировал свой визит в Россию.
Автор: IceWalker
17-02-2022, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости