Telegraph: Владимир Путин близок к победе в схватке с Западом за постсоветское пространство

Журналист Эмброуз Эванс-Притчард для издания The Telegraph озвучил свое мнение о текущей ситуации в мире. По его словам, президент РФ Владимир Путин как никогда близок к тому, чтобы победить в схватке за постсоветскую территорию.

На сегодня в РФ сконцентрирован валютный резерв в 635 млрд долларов, и этот показатель - 5й в мире. Госдолг России составляет 18% ВВП, что делает его шестым по величине на Земле, и он сокращается. Журналист отметил, что страна может похвастаться очищенной банковской системой и управляемой валютой, благодаря чему даже к сложным условиям удается приспособиться.

Для покрытия расходов государства Российская Федерация имеет заложенный в бюджет профицит, и, в отличии от многих других стран, не привлекает иностранных инвесторов. По сути, страна стала более независимой от доходов, поступающих в бюджет за счет экспорта нефти.

Эта система управления заметно отличается от Запада. Там средства "разбрасывают с вертолетов, отметил Эмброуз Эванс-Притчард, и бюджет доминирует. Журналист называет режим РФ "ортодоксальным" и "консервативным", что даже хорошо. При этом сегодня если Россия решит отказаться от поставок газа в Европу на 2 и более года, то серьезных финансовых проблем не ощутит.

"У Владимира Путина - уникальный шанс нарушить установленные ранее договоренности, которым следовали после окончания холодной войны. Тем самым в ближнем зарубежье удастся установить господство. И никакие санкции на это не повлияют", - сделал вывод журналист.

Источник: inosmi.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
17-02-2022, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости