Возвращение в СССР: Сатановский высмеял эвакуацию посольств стран Запада из Украины

Евгений Сатановский обратил внимание на ситуацию с эвакуацией посольств государств Запада с территории Украины. Он назвал это процессом возвращения Киева в период СССР, когда все диппредставительства были сконцентрированы в Москве.

В личном Telegram-канале Сатановский сообщил, что в иностранной прессе заявляют, будто бы украинская территория охвачена войной, а Киев уже практически «захвачен», как и прочие регионы страны. Сатановский высмеял поведение президента Украины Зеленского. Политолог видит в его действиях репетицию очередной программы к праздничному концерту, который должен отмечать воссоединение Украины с РФ. Шутки политика Сатановский считает несвежими.

Изображение взято с: wikimedia.org

Политолог иронично отметил, что никто не станет связывать между собой факты проведения «лихорадочных» поставок вооружений на территорию Украины наряду с подготовкой к проведению эвакуации иностранных граждан. Политолог добавил, что Лондону посольство на Украине совершенно не нужно, поскольку в России оно уже имеется. Возглавляющая британское ведомство Лиз Трасс во время проведения переговоров с Сергеем Лавровым заявила об отказе ее страны признавать суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями, чем указала свое непонимание ситуации в целом. Перед этим она предложила обеспечивать Прибалтику посредством поставок через Черное море. Сатановский считает, что с географией у британского министра «не все в порядке». На этом фоне перепутать расположение посольства в Киеве и Москве не такая большая оплошность.

До 1992-го все консульства экс-республик СССР оставались в Москве и это не мешало их работе. Учитывая положение на геополитической арене страны Запада могут просто готовить почву для возвращения к «хорошо зарекомендовавшей себя конфигурации» диппредставительств. Сатановский добавил, что на это они имеют полное право, поскольку независимость Украины оказалась не прочнее, чем у Сомали или Судана, сообщает ПолитЭксперт.
Автор: Валерий Астафьев
13-02-2022, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Акционерное общество «РС, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости