Мали делает такой выбор: Путин на переговорах с Макроном объяснил французам статус российских компаний

Власти Мали воспользовались своим правом на сотрудничество с зарубежными партнерами. Такое заявление на пресс-конференции по итогам российско-французских переговоров сделал президент РФ Владимир Путин.

Отвечая на вопрос французских журналистов о присутствии «ЧВК Вагнера» в стране, российский лидер подчеркнул, что речь идет о взаимодействии африканской республики с российскими компаниями, к которым власть не имеет отношения.

«То есть, следуя общей логике, которая применительна к НАТО, к членам Альянса и будущим членам Альянса, если Мали делает такой выбор – работать с нашими компаниями, значит, она имеет на это право. Но хочу подчеркнуть, я сейчас еще кое-что добавлю господину Президенту после пресс-конференции, российское государство не имеет к этому никакого отношения. Там коммерческие интересы наших компаний, они договариваются с местным руководством», – заявил Путин.

Как сообщалось ранее, в Мали работают российские специалисты. Инструкторы занимаются переподготовкой местных военных, перед которыми поставлена цель обеспечить безопасность населения на территории государства.
Автор: IceWalker
8-02-2022, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости