Кремль оценил заслуги Бориса Ельцина перед Россией

Борис Ельцин важный деятель, который навсегда оставил след в мировой истории и политике, как первый президент России. Его значимую роль отметил Дмитрий Песков, представитель Кремля.

Также пресс-секретарь президента России рассказал, что в Кремле находятся некоторые кадры с Борисом Ельциным, как напоминание о минувшей эпохе. К тому же появилась информация, что Владимир Путин поговорит с вдовой Наиной Ельциной в связи с Днем рождениям первого главы государства РФ.
Изображение взято с: https://commons.wikimedia.org/

Борис Николаевич пробыл на посту президента России два строка, и 31 декабря 1999 года объявил об отставке. Временно исполняющим обязанности стал Владимир Путин, который победил на выборах в марте 2000 года. Напомним, что Борис Николаевич Ельцин был первым президентом России с 1991 1999гг. Скончался 23 апреля 2007 года на 77 году жизни. Борис Николаевич был госпитализирован за 12 дней до смерти и умер от остановки сердца.

В память о политике в Москве был установлен памятник, автором работы выступил Забар Циретели. Также в 2011 году был открыт памятник в Екатеринбурге.
Источник: lenta.ru
Автор: Рыбак Елена
1-02-2022, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости