Эксперт Кнутов назвал F-35 самыми провальными истребителями в истории США

Военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что истребители F-35 являются одними из самых провальных в истории США. Причиной этому послужили многочисленные коррупционные схемы, с которыми связано производство самолетов.

Ранее в прессе появлялись снимки F-35 с военных баз, на которых заметно, что самолеты уже успели покрыться ржавчиной, хотя на стадии производства их должны были покрывать специальным составом. Кнутов не исключил, что подрядчик, который собирал истребители, просто проигнорировал некоторые пункты оборонного заказа, сэкономив огромные суммы.

Изображение взято с: wikimedia.org

«В США сейчас пытаются очень быстро найти замену F-35, так как почти сразу после ввода в эксплуатацию он показал, что производился не по правилам. Изначально планировалось, что борт заменит F-16, но оказалось, что летный ресурс у нового самолета примерно в 10 раз дороже, чем у нынешней модели», - цитирует военного эксперта издание «ПолитЭксперт».

По словам специалиста, F-35 не может стать конкурентом для современных самолетов потенциальных противников США. Из-за этого Пентагон пытается всеми силами решить проблему с истребителями, но пока вынужден пользоваться F-16.
Автор: Анатолий Чайный
27-01-2022, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости