Телеканал CNN в США назвал украинский Харьков российским городом

Телеканал CNN в США во время трансляции сюжета, посвященного НАТО, назвал Харьков на территории Украины российским городом. Видео предшествовало общению журналистки и генсека военного блока Йенса Столтенберга.

В эфире показали кадры, демонстрирующие маневры военных из РФ. В углу экрана при этом добавили указатель на местоположение. Там латиницей было указано, что запись велась в городе «Харьков, Россия». На видео запечатлели движение колонные техники по полю.

Изображение взято с: wikimedia.org

Генсек НАТО подчеркнул, что члены военного блока не будут располагать свои войска на территории Украины. Во время разговора относительно имеющихся гарантий безопасности, Столтенберг добавил, что Альянс готов к диалогу с РФ относительно контроля над оружием, повышения открытости маневров армий, а также механизмов уменьшения рисков и прочих темах, которые затрагивают безопасность Европы, сообщает politexpert.net.
Автор: Валерий Астафьев
26-01-2022, 09:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости