Военный эксперт Игорь Коротченко не оценил план Жириновского по уничтожению США

Слова известного российского политика и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского о том, что Россия может разбомбить Соединенные Штаты, а впоследствии еще и уцелеть в результате термоядерной войны, далеки от реальности. Об этом рассказал военный специалист Игорь Коротченко.

Комментируя призыв лидера либерал-демократов России нанести удар по территории США, эксперт подчеркнул, что сегодня существует определенный паритет в военной силе между Москвой и Вашингтоном, благодаря которому в глобальном мире сохраняется стабильность и мир.

Изображение взято с: wikimedia.org

Жириновский ранее, возмущаясь постоянным угрозам с американской стороны, предложил сбросить на территорию США несколько ядерных бомб. В то же время Владимир Вольфович отметил, что если этот удар спровоцирует глобальную термоядерную войну, то в ее результате Соединенные Штаты и большая часть Европы будут уничтожены, а вот Россия при этом сумеет уцелеть. Причем политик призвал не затягивать, а нанести такой удар уже весной 2022 года, получив таким образом еще один повод праздновать День Победы.

Оценивая подобные инициативы, Игорь Коротченко объяснил, что сегодня во всем мире сохраняется относительная стабильность, которая обусловлена полным паритетом в силах между Россией и Соединенными Штатами. Обе державы, подчеркивает эксперт, обладают огромным количеством ядерных ракет, однако в их распоряжении нет эффективных средств, позволяющих отражать такие удары. А потому, добавляет Коротченко, если одна из стран решится на подобную атаку, уничтожены будут все. Кроме того, сильнейшее ядерное заражение, спровоцированное подобным противостоянием, может привести к гибели всего живого на планете, резюмировал специалист.
Источник: discover24.ru
Автор: Михаил Сосновский
22-01-2022, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости