Forbes: «Посейдон» станет необычным ответом РФ на систему ПРО США

Издание Forbes сообщает, что проект «Посейдон» будет представлять собой необычный ответ военных сил РФ на используемую в США систему ПРО. Москва готовит обновленные подлодки как оружие для особых ситуаций.

По информации издания, на территории РФ уже проводятся работы для сооружения 4-х АПЛ, которые станут использовать как платформу для транспортировки торпед типа «Посейдон». Последние получили много внимания в качестве важной части структуры концепта обороны РФ. Под снаряды не просто сооружают особые субмарины, но также готовят базу для хранения боезапаса из расчета содержания 30 торпед.

Среди носителей «Посейдонов» выделяется подлодка «Белгород». Она является одной из крупнейших субмарин в мире. В скором времени ее передадут в распоряжение морских сил России. Корабль также может применяться в качестве носителя для сверхсекретного подводного разведчика «Лошарик». Вдобавок, «Белгород» на своем борту может содержать до 6 единиц «Посейдонов».

В соответствии с имеющимися данными, подлодки проекта 09851 тоже могут применяться в качестве носителей для торпед «Посейдонов». Американские аналитики пришли к выводу, что готовность Москвы расходовать крупные суммы средств на сооружение подлодок и выпуск торпед нового поколения обусловлена стремлением РФ дать четкий ответ на систему ПРО США. В действительности последняя показывает себя не идеально. «Посейдоны» будут страховкой Кремля на случай, если Вашингтону в случае гипотетического конфликта повезет и удастся сбить баллистические ракеты.
Источник: politros.com
Автор: Валерий Астафьев
21-01-2022, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости