В США создали персонализированное «умное» оружие

SmartGunz LLC и компания LodeStar Works, появившаяся в США четыре года назад, создала персонализированное «умное» оружие. Воспользоваться им сможет исключительно владелец.

Пистолет калибра 9 мм презентовали для инвесторов и акционеров. При создании авторы идеи применяли технологии для идентификации личности. Полиции на тестирование предоставлено несколько экземпляров простой версии оружия. Производители надеются, что после испытания новинка появится на американском рынке. LodeStar оценен в 895 долларов, или 66,5 тыс. рублей.

Изображение взято с: pxhere.com

Разработчики несколько лет работали над совершенствованием технологии, так как ранее серийное производство «умного» оружия было сложным делом. Методом проб и ошибок удалось добиться прогресса для вывода продукта на рынок. Микроэлектроника, надежно спрятанная внутри пистолета, определят владельца по чипу, интегрированному в специальный браслет или кольцо. Если на курок нажимает человек, который им не владеет, выстрел блокируется. Активировать его можно посредством мобильного приложения или паролем.
Источник: hi-tech.mail.ru
Автор: Диана Блинова
12-01-2022, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости