«Встать перед военными на колени»: Александр Лукашенко обратился к протестующим в Казахстане

Белорусский лидер на фоне событий в Казахстане решил лично обратиться к протестующим. По словам Александра Лукашенко, который и сам не так давно столкнулся с серьезным политическим кризисом, люди, которые учинили беспорядки в городах Казахстана, должны успокоиться и вступить в переговоры с президентом страны.

«Я просто хотел бы от имени белорусского народа обратиться к этим протестующим, пусть кто-то их уже называет бандами, но там разные люди. Я бы лично просто сказал: покричали, нашумели, а теперь хватит. Пора остановиться и договориться, пока не зашли слишком далеко», - отметил президент Беларуси.

Изображение взято с: wikimedia.org

При этом Лукашенко подчеркнул, что с президентом Касым-Жомартом Токаевым всегда можно договориться, потому что, считает он, казахского лидера можно назвать «нормальным человеком и хорошим дипломатом», а также довольно «образованным и умным лидером».

Кроме всего прочего, по словам главы Республики, «перевернуть страну» с ног на голову может дорого обойтись казахскому народу, поскольку впоследствии все разрушенное придется восстанавливать. «Так что нужно, если говорить по-простому, как народ, простой пойти и встать перед военными на колени, принести им извинения. Чтобы сгладить все это. Ну а после можно садиться с властью за стол переговоров», - добавил Лукашенко.

Примечательно, что днем ранее Александр Григорьевич провел телефонный разговор сначала с российским коллегой Владимиром Путиным, а после и с президентом Казахстана Токаевым. Сообщалось, что в рамках этих бесед стороны обсуждали ситуацию, которая складывается в бывшей союзной республике.
Источник: www.kp.ru
Автор: Михаил Сосновский
6-01-2022, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Григорьев Андрей Валерьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости