Политолог Баширов заявил о готовности Путина подавлять протесты в Казахстане

По мнению политтехнолога Марата Баширова, эффективность ОДКБ будет доказана на примере "миротворческой миссии" в Казахстане. Особенно на этом фоне выделяется готовность Владимира Путина "дать жесткий ответ" на протесты.

Как утверждает Марат Баширов, введение войск для ликвидации протестующих в Казахстане покажет готовность РФ отстаивать свои интересы. "Западные коллеги захотели проверить, насколько тверд Кремль в защите своих интересов, и ему продемонстрировали эту твердость", - уверен политолог, назвавший митингующих граждан членами террористических группировок. Политолог надеется, что на помощь казахстанским властям придут спецслужбы не только стран ОДКБ, чьей основной ролью является защита стран-участников от внешних угроз, но и Китая.

Изображение взято с: wikimedia.org

Тем временем власти Алматы заявили о начале "антитеррористической спецоперации с целью установления порядка в городе". Еще утром 6 января несколько бронетранспортеров и десятки двигавшихся пешком военнослужащих зашли на главную площадь. Местные СМИ сообщают о жертвах как со стороны силовиков, так и протестующих в результате столкновений. Вскоре к сотрудникам сил спецназначения может присоединится 11-ю отдельная гвардейская инженерная бригада из России.
Источник: ura.news
Автор: Павел Рижский
6-01-2022, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости