Сергей Шойгу заявил о выходе российской армии в лидеры по современности техники и вооружений

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу выступил со словами благодарности в адрес представителей отечественного ОПК. Министр поблагодарил военную промышленность за содействие в обновлении вооружений для армии страны.

По словам Сергея Кужугетовича, армия России в последние годы вышла на лидирующие позиции в мире по уровню оснащения современной боевой техникой. Кроме всего прочего, используемые в вооруженных силах РФ образцы оружия и техники неизменно демонстрируют высокие показатели надежности и исправности, добавил глава Минобороны.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Хотел бы поблагодарить представителей нашей промышленности, работа которых позволила стране выйти на современный уровень по всем образцам вооружения. Если оценивать в целом, то это уже показатели более 71 %», - отметил Шойгу.

Примечательно, что немногим ранее министр обороны анонсировал начало серийных поставок в войска новейших сверхзвуковых баллистических ракет «Циркон». Это оружие армия начнет получать уже в 2022 году.
Источник: politros.com
Автор: Михаил Сосновский
28-12-2021, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости