Виктор Баранец назвал причины истерики в США из-за испытаний российской противоспутниковой ракеты

Космическое пространство постепенно становится эффективным инструментом для ведения войны. Именно по этой причине недавние успешные испытания противоспутниковой ракеты, проведенные Россией, вызвали столь бурную реакцию в Соединенных Штатах, спровоцировав практически истерику. Такое мнение озвучил военный эксперт Виктор Баранец.

Новейший российский ракетный комплекс серии «Нудоль» сумел успешно поразить недействующий советский спутник на высоте 480 километров. Эти испытания были проведены еще в середине ноября. Но на Западе до сих пор не утихают разговоры по поводу нового российского оружия. Все дело в том, считает Баранец, что России таким образом удалось устроить наглядную демонстрацию своих возможностей по сдерживанию противника в космосе, оставив по этому показателю далеко позади все страны Запада, в том числе те, которые входят в Североатлантический Альянс.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Тот, кому удастся завладеть космосом, тот и сможет получить более короткий путь к победе. Ракеты сегодня наводят на цели именно с помощью спутников. Кроме того, они постоянно контролируют ситуацию в космосе и на Земле, пуски ракет», - добавил эксперт.

Примечательно, что похожее оружие одним из первых еще около 10 лет тому назад испытал Китай. Уже тогда в Вашингтоне были поражены тем фактом, что спутники могут стать одним из ключевых элементов современных войн. А после успешных испытаний российских противоспутниковых ракет весь мир понял, что создание такого типа боеприпасов – ключ к успеху в войнах будущего, добавил специалист.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
28-12-2021, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости