FP: Испытание противоспутникового оружия РФ до сих пор будоражит США

Издание Foreign Policy сообщает, что власти США до сих пор не могут успокоиться после того, как РФ провела испытание противоспутникового оружия. Тестирование прошло еще 15 ноября.

В процессе испытаний Россия ликвидировала один из прекративших функционировать спутников Земли. Он двигался на высоте порядка 480 км. Этими действиями Москва продемонстрировала, что оборонный потенциал страны достиг весьма большого уровня. Многие мировые лидеры смогли лично оценить уровень военной мощи РФ.

Изображение взято с: pixabay.com

Сам факт публичной демонстрации такого вооружения обеспечил Кремлю участие в любых интернациональных процессах регулирования. Использование космических технологий в течение более 50 лет рассматривается как демонстрация статуса мирового лидерства. В соответствии с информацией иностранного издания, в случае выработки механизмов контроля таких типов вооружения РФ будет в первых рядах при подписании соглашений.

Результаты тестов системы ликвидации спутников достаточно высоко оценили на территории РФ. В соответствии со словами военных, Москва должна иметь на вооружении подобные комплексы для гарантии национальной безопасности.
Источник: riafan.ru
Автор: Валерий Астафьев
27-12-2021, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости