Бизнесмен Пригожин раскритиковал мировое сообщество за вмешательство в дела Ливии

Главными виновниками переноса президентских выборов в Ливии являются представители международного сообщества, которые меняют правила игры в своих интересах. Об этом рассказал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Как отметил предприниматель, действующий премьер-министр переходного Правительства национального единства (ПНЕ) Абд аль-Хамид Дабиба, не сделавший ничего полезного на своем посту за прошедшие девять месяцев, в нарушение своих обещаний решил баллотироваться на пост президента. Все это, отмечает Пригожин, вызвало серьезное недовольство граждан.

Бизнесмен со ссылкой на опросы общественного мнения подчеркнул, что во второй тур голосования скорее всего должны были выйти Халифа Хафтар и Сейф аль-Каддафи. Поскольку эти фигуры неудобны всемирным организациям для дальнейшего разграбления североафриканской страны, выборы были сорваны.

«Основная проблема Ливии в том, что только ленивый не сует свой нос в проблемы ливийского народа. Все хотят «помочь», особенно ООН и страны НАТО, и придумывают новые и новые схемы развития ливийского общества, что, начиная с 2011 года, приводит к бесконечным войнам и конфликтам», — заявил Пригожин.

По его словам, чиновники из крупных международных организаций хорошо наживались на «помощи Ливии», разворовывая бюджет страны. Ярким примером тому является, в частности, советник генсека ООН по Ливии Стефани Уильямс, которая вновь занялась делами североафриканского государства, хотя обещала от них отстраниться.

Таким образом, заключил Пригожин, главными виновниками беспредела в Ливии являются вовсе не Россия и Турция, а международное сообщество, которое «пытается урвать здесь и сейчас деньги из «ливийского пирога».

Напомним, что 24 декабря в Ливии должны были пройти первые президентские выборы в истории страны, однако плебисцит был сорван.
Автор: IceWalker
27-12-2021, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости