Председатель ВС РСФСР Хасбулатов обвинил власти СССР в распаде державы

Власти СССР, а не Запад, виновны в распаде державы. Соответствующее заявление сделал Руслан Хасбулатов, занимающий пост председателя ВС РСФСР.

Соратник Бориса Ельцина решил ответить Михаилу Горбачеву, который в последнем интервью начал говорить о том, как Запад приложил руки к развалу СССР. Хасбулатов не согласен с первым союзным президентом, так как винит в случившемся советские власти и себя.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Кто виноват? Конечно, мы. Все время мы, словно какие-то паразиты, вредили своему такому сильному и устрашавшему мир государству. Добила Союз борьба за власть, которую затеяли Ельцин с Горбачевым. Все из-за их тщеславия, не имевшего отношения к интересам народа», - заявил политик.

Запад неоднозначно отнесся к исчезновению СССР. Местные чиновники понимали, что есть определенные риски, связанные с распадом такой державы. Во-первых, они ужасно боялись атомного оружия. Джордж Буш-старший открыто говорил, что хочет взаимодействовать с союзным центром и негативно относится к планам Киева выйти из его состава.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
24-12-2021, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости