Заместитель главного конструктора «Абакана» Хрупало рассказал об уникальности ЗРК

Замглавного конструктора «Абакана» Дмитрий Хрупало рассказал о том, почему новая ЗРК является уникальной техникой. Этот комплекс ПРО объединяет в себе ракеты модели «Антей-4000» и РЛС из разных аналогичных оборонных систем.

Дмитрий Хрупало подчеркивает, что «Абакан» ориентирован на проведение поставок оборонным ведомствам ближневосточных государств. По словам Хрупало, среди ключевых пожеланий заказчика указывалась реализация узкой специфики системы. ЗРК должен проводить работу исключительно по баллистическим целям с небольшим числом боеприпасов. Задание было реализовано в самые короткие сроки.

Конструкторы сумели объединить использование автоматизированной системы для контроля снаряда «Антей-4000» с технологиями РЛС новейшего поколения. Благодаря такому подходу удалось достичь уникальных параметров на основании требований инозаказчика. Скорость запуска ракет составляет не более 3 км/с, а дальность запуска достигает 3 тысячи км. В космическом пространстве все показатели становятся больше по мере приближения вооружения к более плотным прослойкам атмосферы.
Источник: politexpert.net
Автор: Валерий Астафьев
22-12-2021, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лойко Сергей Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости