Аналитик Коротченко: НАТО ждет жесткий ответ РФ при отказе от гарантий безопасности

Аналитик Игорь Коротченко заявил, что НАТО придется столкнуться с достаточно жестким ответом от РФ, если военный блок откажется от гарантий безопасности. Москва создаст контругрозы в наиболее уязвимых точках Альянса.

Военный эксперт уверен, что одним из мест расположения сил РФ станет территория Белоруссии. В рамках части двусторонних обязательств там могут появиться ядерные установки. В качестве одного из вариантов Коротченко называет отправку в Белоруссию ракетную бригаду и систему «Искандер». Такие ракеты получат наводку на объекты в пределах стран-участниц НАТО, поскольку те создают угрозу для России.

Изображение взято с: Instagram: @igor.korotchenko

Отдельно аналитик рассмотрел возможность создания единого пространства безопасности с ДНР и ЛНР. Статус последних не имеет в этом случае никакого значения, поскольку там живут и российские граждане, сообщает «ПолитЭксперт».
Автор: Валерий Астафьев
21-12-2021, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости