США провели тестирование противолодочного лазерного оружия

В интернете распространили информацию о том, что США провели испытания противолодочного лазерного оружия. Корабль Portland осуществил выстрел из демонстрационного комплекса по цели, расположенной в Аденском заливе.

По данным источников, лазерная система создана как средство противодействия беспилотным катерам, на борту которых размещаются бомбы. Подобные механизмы встречаются в Красном море во время столкновений с одной из йеменских группировок.

Изображение взято с: wikimedia.org

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что на текущий момент у США отсутствует надежный щит для противодействия государствам с ядерным вооружением. Это включает страны, которые Вашингтон пытался превратить в изгоев. Медведев уточнил, что США продолжает показывать интерес исключительно к своим конъюнктурным интересам. Вашингтон полностью игнорирует принципы последовательной работы с целью сохранения стратегической стабильности по всему миру.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Валерий Астафьев
15-12-2021, 21:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости