Высмеянный американский эсминец USS Zumwalt назвали «ржавым ведром»

Внешний вид широко разрекламированного эсминца ВМС США USS Zumwalt, выполненного по стелс-технологиям, вызывает у самих граждан Соединенных Штатов смешанные чувства, одновременно веселя и возмущая их. А после публикации свежих снимков этого боевого корабля пользователи сети микроблогов Twitter, и вовсе, принялись откровенно насмехаться над ним.

Все началось с публикации военного обозревателя Тайлера Роговея. В своем материале автор подчеркнул, что эсминец USS Zumwalt все еще проходит испытания у южнокорейского побережья. Именно в этом месте и были сделаны свежие фото корабля.

Изображение взято с: flickr.com

И эти снимки отчетливо продемонстрировали, что эсминец с футуристическим внешним видом, на который американское командование продолжает возлагать огромные надежды, называя его техническим прорывом, выглядит не настолько впечатляюще, как того хотелось бы высоким чинам из Пентагона.

«Это уже какое-то ржавое ведро», - возмущенно отметил один из пользователей. Остальные комментаторы, и вовсе, принялись рекомендовать экипажу американского корабля заменить серую краску корпуса на ржавый цвет, чтобы избавить общественность от странных ощущений при виде этого «чуда техники».

«И за эту ржавую лодку Вашингтон заплатил около 9 миллиардов долларов?», - удивился еще один пользователь, подчеркнув, что теперь США попросту не знают, что делать с бесполезным кораблем со столь баснословной ценой. Нашлись и те, кто подошел к проблеме с юмором, отметив, что на судно могли нанести «секретный ржавый камуфляж».
Источник: politexpert.net
Автор: Михаил Сосновский
11-12-2021, 21:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости