Дональд Трамп назвал одного из главных генералов армии США «чертовым идиотом»

Бывший президент США Дональд Трамп в довольно резкой форме высказался о действиях главы объединенного Комитета начальников штабов американских вооруженных сил, генерала Марка Милли. Сообщается, что политик в своих высказываниях назвал высокопоставленного офицера «идиотом».

Полностью фраза в исполнении Трампа звучала как «чертов идиот». Этот нелестный эпитет миллиардер использовал после того, как стало известно о том, что американские военные, покидая Афганистан, оставили в этой стране немало техники. Бывший глава Белого дома при этом вспомнил о словах Милли, отмечавшего, что при выводе военного контингента из Афганистана Соединенным Штатам будет значительно дешевле оставить военную технику, чем заниматься ее транспортировкой.

Изображение взято с: wikimedia.org

«У вас вертолет за 29 миллионов долларов, и не менее великолепный самолет за 50 миллионов. Были также все виды других вертолетов. Многие из которых – совершенно новые, практически из коробки. И вы думаете, что все это дешевле оставить там, чтобы они смогли получить к этому доступ, чем заполнить бак и доставить эту технику в Пакистан для дальнейшей переброски в США?», - удивлялся Трамп в разговоре с Милли.

По словам Дональда Трампа в тот момент он получил от генерала положительный ответ на свой вопрос. Именно тогда, добавляет политик, он и понял, что перед ним – «чертов идиот». Примечательно, что немногим ранее в прессе появились сообщения о работе китайских и российских специалистов в Афганистане, которые изучают брошенные американскими военными вертолеты.
Источник: iz.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-12-2021, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости