Новое ядерное оружие России «Посейдон» станет сильнейшим аргументом в переговорах с США

Российские специалисты в течение нескольких последних лет активно занимаются разработкой новейшего подводного беспилотного боевого комплекса под названием «Посейдон». Этот подводный беспилотник оснащается не только ядерной силовой установкой, но и несет на себе атомную боеголовку, а потому станет сильнейшим козырем Москвы в переговорах с Вашингтоном, считает американский эксперт Брент Иствуд.

«Переговорщикам с американской стороны будет сложно искать контраргументы для этого нового ядерного оружия, ведь Россия рассматривает его именно в качестве средства сдерживания. Именно с помощью таких вооружений Москва хочет заставить Вашингтон пойти на уступки в отношении американских систем ПРО во время переговоров по контролю над вооружениями», - убежден Иствуд.

Изображение взято с: youtube.com

При этом отмечается, что для транспортировки «Посейдона» будут применяться специальные подлодки, которые в настоящий момент также активно разрабатываются. Согласно предварительным данным, уже к 2027 году российские войска получат в свое распоряжение три десятка таких беспилотников. В связи с этим, полагает Иствуд, США точно не останутся равнодушными к появлению на вооружении армии России нового класса боевой техники.
Источник: nevnov.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-12-2021, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Козырев Михаил Натанович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости