Sohu: Германия станет центром ядерного удара из-за направленных на Россию американских ракет

На территории Германии на данный момент размещено порядка двух десятков водородных бомб армии Соединенных Штатов. А ближайшие намерения США по размещению в ФРГ ядерных ракет, направленных на Россию, превратит эту страну в центр возможного ядерного удара, считают обозреватели авторитетного китайского издания Sohu.

Изображение взято с: pixabay.com

В публикации издания отмечается, что на сегодняшний день на территории Германии уже находятся бомбы серии В61 – это мощные водородные боеприпасы, которые принадлежат американским военным. Как считают эксперты, наращивание ядерного арсенала в стране может только навредить Берлину, пусть и позволит Белому дому, который находится в нескольких тысячах километров от эпицентра событий, рассчитывать на определенное военное преимущество над Москвой.

«Предположительно, Соединенные Штаты после размещения в Германии своих ракет смогут, в случае необходимости, дистанционно запускать их. Таким ракетам потребуется порядка 20 минут для того, чтобы долететь до российской столицы и поразить цели в ней. А если американские ядерные ракеты на самом деле появятся на немецких военных самолетах, то в случае начала войны Германия превратится в центр будущей ядерной атаки со стороны России», - добавляют авторы материала.
Источник: sm.news
Автор: Михаил Сосновский
29-11-2021, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости