Карен-Анна Эгген: Европа оказалась на пороге Третьей мировой войны

Общественность максимально приблизилась к вероятности начала Третьей мировой войны. Об этом сообщает норвежский телеканал TV-2 со ссылкой на Карен-Анну Эгген – военного эксперта и сотрудницу местного Института оборонных исследований.

Эксперт в эфире телеканала сразу же обратила внимание на предостережение Украины по поводу якобы готовящегося «масштабного вторжения» со стороны Российской Федерации. Как утверждают украинские генералы, наступление на территорию страны может проводиться в том числе и через территорию Белоруссии. В Киеве при этом убеждены, что удары по государству будут наноситься с воздуха и с моря.

Изображение взято с: pxhere.com

Кроме того, Эгген также обратила внимание на возросшую активность военных Североатлантического Альянса у российских границ. По ее мнению, данный фактор еще больше усугубляет ситуацию и делает ее более напряженной.

«Кажется, все государства вокруг решили отойти от политического пути урегулирования ситуации и перейти к военному решению проблемы. Многие на Западе сегодня всерьез опасаются войны. Не исключено, что это делается для того, чтобы в НАТО все-таки решились надавить на Киев и вынудить его принимать во внимание интересы Москвы. Как бы там ни было, Европа на пороге третьей мировой войны», - добавила специалист, подчеркнув, что обострение, вероятнее всего, начнется с Украины и Польши.
Источник: sm.news
Автор: Михаил Сосновский
29-11-2021, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости