Читатели Daily Mail испугались способных испепелить Нью-Йорк российских ракет

Читатели издания Daily Mail остались испуганы после появления заметки о ракетах РФ, которые потенциально могли бы оставить от Нью-Йорка только пепелище. Западные государства бессильны перед новейшим вооружением типа «Циркон».

Как стало известно, в РФ началась серийная сборка новейших гиперзвуковых крылатых снарядов. Вооружение типа «Циркон» привлекло внимание многих иностранных изданий. Daily Mail обращает внимание на то, что Москва имеет в своем распоряжении уникальные образцы оружия, которое отсутствует у западных государств.

Изображение взято с: wikimedia.org

Один из читателей британского издания отметил, что верит в способность России уничтожить его родной город за считанные минуты. Вдобавок, ряд комментаторов ужаснулись отсутствию не только аналогов в их государствах, но и надежных методов защиты.

В Минобороны РФ отметили, что экипаж АПЛ «Северодвинск» на балансе ВМФ РФ осуществил испытательный запуск гиперзвукового снаряда «Циркон». Старт проводился, когда техника находилась под водой на глубине 40 м. Стрельба была организована в акватории Белого моря. Ракета смогла успешно ликвидировать условную цель в Баренцевом море.
Источник: riafan.ru
Автор: Валерий Астафьев
28-11-2021, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости