Sohu: Моряки ВМС США оказались в «керосиновой ванне» после оскорбления пилота Су-27

Издание Sohu сообщает, что моряки ВМС США попытались оскорбить пилота российского Су-27. В итоге они столкнулись с возмездием в виде «керосиновой ванны».

Уточняется, что описанный случай произошел еще в 1980-х, когда СССР и США пребывали в отношениях холодной войны. В тот период боевые корабли под контролем Вашингтона достаточно часто позволяли себе провокации в акватории Черного и Балтийского морей.

Изображение взято с: wikimedia.org

В какой-то момент американские ВМС отправили собственный корабль в северные широты к водам СССР. Для перехвата сил противника в воздух подняли дежурные истребители. Один из последних пилотировал Василий Цымбал. В Sohu сообщают, что он отличается большим опытом воздушного противостояния с силами НАТО.

Цымбал контролировал в воздухе истребитель модели Су-27. В момент приближения летчика к кораблю американских ВМС, моряки стали демонстрировать ему оскорбительные жесты. В итоге пилот снизил высоту движения истребителя Су-27, а во время проведения одного из маневров облил экипаж корабля частью топлива. Военнослужащие тут же убежали с открытых частей палубы, пытаясь скрыться от падающего топлива, сообщает «ПолитЭксперт».
Автор: Валерий Астафьев
27-11-2021, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Акционерное общество «РС, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости