Пушков заявил о существовании только двух полов в истории балета

Алексей Пушков заявил, что в истории балета существуют только два пола, никаких иных гендеров в нем не было. Германия отменила показ классической постановки «Щелкунчик», поскольку там представлены лишь мужчины и женщины, а иные гендеры — отсутствуют.

Сенатор Пушков отреагировал на ситуацию критически. Он заявил, что в подобной ситуации европейской стране придется отказаться от всего театра. Член Совфеда подчеркивает, что танцы балета строятся на взаимодействии мужчин и женщин. Никаких иных гендеров там попросту нет.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Пола Х» или андрогинов с квир-людьми в балете нет. Это касается всего мирового сообщества. В итоге борьбой с «Щелкунчиком» ситуация определенно не ограничится, уверен Пушков.

25 ноября госбалет Берлина принял решение приостановить демонстрацию постановки «Щелкунчик». В качестве причины указывались «неполиткорректные эпизоды». Худрук труппы Кристиана Теобальд выступила против «культуры отмены», подчеркивая, что постановка не будет удалена полностью из показа.
Источник: iz.ru
Автор: Валерий Астафьев
27-11-2021, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости