Сатановский: "Акции Запада против РФ приведут к масштабной войне"

Евгений Сатановский заявил, что попытки Запада дестабилизировать ситуацию в отношениях с РФ могут привести к масштабной войне. В нее будут вовлечены не только Штаты и Россия, но и другие американские партнеры.

Изображение взято с: wikimedia.org

К «акциям против РФ» Сатановский причислил митинги с мигрантами на границе между Белоруссией и Польшей. Также политолог отметил, что размещение военных НАТО на Украине говорит о желании Запада накалять обстановку, а не стабилизировать ситуацию. Если подобные «акции» продолжатся, то в будущем весь мир может ожидать масштабное военное столкновение.
«На данный момент вероятность войны очень велика, но делать прогнозы о том, когда терпение закончится, нет возможности. Стороны должны подготовиться к конфликту такого масштаба. Сложно сказать, какое вооружение будет использоваться на разных этапах столкновения. Все это может стать следствием акций против России, которые не прекращаются долгие годы», - отметил Сатановский.

Ранее политолог заявлял, что именно от США и их партнеров по Североатлантическому альянсу будет исходить инициатива возможной войны. Кроме того, в центре конфликта может оказаться Украина.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-11-2021, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости