Яков Кедми рассказал о страхе Вашингтона проиграть «битву за космос» с Россией

Реакция Соединенных Штатов на проведенные Россией испытания противоспутниковой ракеты, является свидетельством настоящего страха перед мастерством российских специалистов в космической сфере. Такое мнение высказал известный израильский военный специалист Яков Кедми, отметивший, что Вашингтон панически боится проиграть Москве битву за космос.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам эксперта, американцы недовольны тем фактом, что у России теперь есть возможность останавливать ракеты в тысячах километров от своей территории, в том числе в космическом пространстве. Москва, по его мнению, сумела в очередной раз продемонстрировать, что российские системы противоракетной обороны имеют явное преимущество, которым не может похвастать армия США.

«Перед американцами сегодня стоит реальная угроза того, что они могут начать постепенно проигрывать битву за космос. У них даже может быть больше спутников, и эта техника может быть более совершенной, однако с точки зрения вооружений, потенциального противостояния и предотвращения их уничтожения – они проигрывают, и это их пугает», - подчеркнул Кедми.

При этом военный специалист отмечает, что прошедшие испытания новой российской противоспутниковой ракеты имеют все признаки легитимности с точки зрения действующих международных норм. Об этом ранее высказывалась и официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Дипломат отмечала, что уничтожение давно недействующего российского спутника вовсе не является попыткой Москвы послать сигнал кому-либо из своих западных партнеров и оппонентов.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-11-2021, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости