«Суперкалашников»: Российскую морскую пехоту вооружат новейшими АК-12

Подразделения морской пехоты в составе российских вооруженных сил в скором времени начнут получать в свое распоряжение новейшие автоматы АК-12 «Суперкалашников». Такие данные приводит пресса со ссылкой на источники в оборонном ведомстве страны.

Изображение взято с: wikimedia.org

Отмечается, что в Минобороны уже принято решение о проведении программы перевооружения российских военных на новые образцы стрелкового оружия. Так, первые экземпляры «Суперкалашникова» уже поступили в распоряжение военнослужащих миротворческого батальона ТОФ России, который на данный момент дислоцирован на территории Нагорного Карабаха. Кроме того, в обозримом будущем автоматами АК-12 планируют вооружить военнослужащих из специального подразделения «черные береты» в составе ЧФ РФ, передает «ПолитЭксперт».

АК-12 – новейшая разработка отечественных оружейников, который называют очень легким и чрезвычайно сбалансированным автоматом с хорошо отработанной системой отдачи. Эти образцы отличаются схожей с предшественниками механической частью, однако они были дополнительно модернизированы для улучшения их боевых возможностей. По мнению экспертов, появление этого оружия на вооружении морских пехотинцев поможет существенно повысить боевую мощь подразделений.
Автор: Михаил Сосновский
16-11-2021, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Супер Роман Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости