Дипломат Белоусов отрицает обвинения в чрезмерной военной деятельности РФ в Крыму

Дипломат и ученый-экономист 62-летний Андрей Белоусов, входящий в Первый комитет Генеральной ассамблеи ООН, отрицает обвинения в том, что РФ проявляет чрезмерную военную активность в Крыму. Все действия на самом деле не выходят за пределы оборонительных потребностей, направленных на сохранение стабильности в регионе.

Изображение взято с: pixabay.com

Белоусов в октябре был приглашен на несколько заседаний ООН, проходивших в штаб-квартире Нью-Йорка. Другие участники встречи снова обвиняли РФ в оккупации и демонстрации агрессии. Больше всего негатива исходило от Грузии и Украины.
«Они говорили, что мы развернули основные силы в Черном и Азовском море. Военное присутствие на полуострове якобы подрывает безопасность в регионе, угрожает Европе. Речь даже заходила о глобальной угрозе», - рассказал дипломат.

РФ имеет право на размещение военных на своей территории. Все это необходимо для защиты целостности границ и россиян. В этом вопросе власти руководствуются механизмом оборонной достаточности. На фоне постоянных провокацией и заявлений, которые делают власти Грузии и Украины, было бы целесообразно даже увеличить присутствие в Крыму.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
6-11-2021, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости