Council on Foreign Relations: В газовом кризисе в Европе нельзя винить только Россию

В возникшем в Европе газовом кризисе не стоит винить только Россию. К такому выводу пришел Сефен Сестанович в статье для американского издания Council on Foreign Relations.

Изображение взято с: pixabay.com

«В последнее время многие эксперты подчеркивают, что Москва и сама всеми силами пытается нарастить объемы добычи газа и поддерживать свои запасы на необходимом уровне», - отмечает автор материала. Он подчеркивает, что влияние на кризисную ситуацию с газом в Старом Свете оказало огромное количество факторов, как глобального, так и регионального характера.

При этом Сестанович добавляет, что Россия всегда готова воспользоваться уязвимостями своих западных партнеров. Это, убежден он, подтверждается и предыдущими спорами по газовым вопросам с Эстонией и Украиной, а также увязкой поставок газа в Европу с сертификацией газопровода «СП-2».

Эксперт при этом прогнозирует, что из-за газового кризиса Европа может в будущем пересмотреть действующее законодательство в энергетическом секторе, в том числе и свои планы по инвестициям в собственные мощности по добыче газа.
Источник: ria.ru
Автор: Михаил Сосновский
31-10-2021, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости