Живущий в Британии польский журналист на российском телевидении рассказал правду о газовом кризисе в стране

Польский журналист Томаш Мацейчук, проживающий в Великобритании, в эфире передачи «Время покажет» отметил, что в стране наблюдается энергетический кризис. Причиной этому является повышение стоимости газа.

Изображение взято с: pixabay.com

На сегодняшний день в Великобритании по-прежнему есть дефицит газа и бензина, существуют проблемы и с продовольственными товарами и едой. Заправить машину сейчас крайне трудно, ведь на автозаправочных станциях почти нет топлива. Таким образом, своеобразный коллапс экономики продолжается. Он напомнил, что после Brexit эксперт из ЕС упал на 50%. Великобритания страдает от закрытия некоторых предприятий, растет и безработица.

«Поскольку я живу здесь, то знаком с заявлениями британских политиков. Они не исключают отключения электричества в зимнее время, а также закрытия некоторых предприятий ввиду нецелесообразности производства. К слову, в Евросоюзе таких проблем нет, поэтому у британцев появляется все больше вопросов к своему правительству», - отметил Мацейчук.
Источник: nation-news.ru
Автор: Никита Згурский
13-10-2021, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости