На Украине рассказали о подарке Путину от спецслужб США

На Украине заявили о подарке, который спецслужбы США сделали для Владимира Путина. По мнению депутата Ильи Кивы именно так стоит воспринимать арест Михаила Саакашвили в Грузии.

Изображение взято с: pixabay.com

Парламентарий сообщил, что на Украине ситуация находится под полным контролем американского госдепа. В Грузии, по словам Ильи Кивы, ситуация точно такая же. Саакашвили якобы обещали возможность свободного передвижения по родине и пригласили приехать. Тот из-за уверенности в американских кураторах поехал, но в итоге попал за решетку.

Украинский политик считает, что арест Саакашвили представляет собой компенсацию за атаку Грузии по Южной Осетии в 2008-м. Кива добавил, что ситуация в мире поменялась кардинально после встречи Владимира Путина и Джо Байдена. Главы государств якобы договорились о «новом мировом порядке». После проведенного саммита мировое сообщество начало «заигрывать» с РФ.

Махаил Саакашвили 1 октября был задержан в Грузии. Теперь политик пребывает в тюрьме на территории города Рустави. На родине против него открыт несколько уголовных дел. Саакашвили является гражданином Украины и возглавляет местный исполнительный комитет нацсовета по реформам. Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что он персонально намерен заняться вопросом возвращения Саакашвили из Грузии.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
9-10-2021, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости