Неприхотливый Владимир Путин предпочитает простую русскую кухню

Владимир Путин оказался неприхотливым человеком, предпочитающим простую русскую кухню. В отличие от королевы Елизаветы II президент России может обойтись без пирожных с шоколадным ганашем.

7 октября Путину исполнилось 69 лет. В свои годы политик выглядит подтянутым и здоровым. Скорее всего, этому способствовал его здоровый образ жизни и простая еда, из которой он никогда не делал культа. Президент непривередлив в еде, но следит за количеством употребляемых мучных продуктов.

После избрания Владимира Владимировича на пост президента повара Кремля попросили его рассказать о вкусовых предпочтениях. Политик захотел отведать гребешки, имея в виду морепродукт, но ему подали куриные. Несмотря на это, он сказал, что блюдо ему понравилось. Утром Путин ест творог, мед, каши. В обед предпочитает рыбу, но, если речь о мясе, то баранину. В его рационе присутствуют огурцы, томаты и салат. Сладкое он не любит. Мороженое является исключением.

Президент редко употребляет спиртное. На официальных приемах может позволить себе немного шампанского, но чаще в его руках можно заметить лимонный сок или чистую воду. Во время визита в Таиланд политик охотно пробовал жареные креветки и пампушки с цыпленком, приправленным травами. В Нью-Дели его угощали курицей на гриле, арбузным супом, филе из семги под соусом. Не обошлось и без традиционной чечевицы.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Диана Блинова
7-10-2021, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости