Anti-Bellum: НАТО готовит боевых роботов для противостояния РФ

Издание Anti-Bellum сообщает, что НАТО создает боевых роботов, которые должны помочь в противостоянии с РФ. В Португалии уже провели экспериментальные по своему характеру маневры REP 21, во время которых организовали отработку пилотирования автоматических систем и комплексов с удаленным контролем.

Изображение взято с: pixabay.com

Для отработки сценария битвы с использованием роботов привлекли военных из США и ряда европейских стран. Там же присутствовали сотрудники исследовательского отдела НАТО. Представители последнего сообщили, что учения представляют собой возможностью оценить совместимость разных систем и разработать тактику использования беспилотников. При этом в НАТО выразили уверенность, что новые технологии способны радикально поменять положение в противостоянии многочисленным угрозам. Эксперты из Anti-Bellum рассматривают учения как полноценную подготовку к ведению роботизированного противостояния с РФ. Они являются ответом на организацию российско-белорусских маневров «Запад-2021», во время которых активно использовались роботизированные системы.

Как стало известно, военные РФ использовали роботов в боевых порядках своих общевойсковых групп. Роботы вели прицельный огонь по группам военных из числа условного врага, а также выполнили иные задачи, сообщает ПолитЭксперт.
Автор: Валерий Астафьев
3-10-2021, 22:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», The Bell, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости