В США предсказали закат Европы и получение Азией глобальных преимуществ

В США предсказывают закат Европы, поскольку в ближайшем будущем Азия может получить глобальные преимущества, что обеспечит ей превосходство на геополитической арене. Причиной такого заявления стала смена ориентира Вашингтона на АТР и меньший интерес к ЕС и другим партнерам в регионе.

Изображение взято с: pixabay.com

Патрик Бьюкенен считает, что такой поворот США для предоставления поддержки Китаю является необратимым и представляет собой историческую веху. У Европы осталось прошлое, однако именно за Азией будущее. Политик отметил, что именно в Азии расположены два наиболее густонаселенных государства мира. Там имеются 6 из 9 ядерных стран, а также самые крупные экономики — КНР и Япония. Данные факторы определяют на позицию Вашингтона.

В Европе имеется большое количество проблем. Британия вышла из ЕС, а Франция недовольна срывом сделки с поставкой субмарин. В скором времени Париж может значительно удалиться от НАТО. Не исключается кризис в Германии вследствие прекращения работы Ангелы Меркель на посту канцлера. У других политиков нет настолько же крупного авторитета, а партия ХДС набрала рекордно низкое число голосов – 25% от всего количества.

В Европе стали чаще говорить о выходе Шотландии из состава Соединенного Королевства. При этом Каталония намерена отделиться от Испании, а Сардиния – от Италии. Внутренние проблемы стали причиной недовольства ЕС жителями Венгрии и Польши. Дополнительные проблемы создают мигранты.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Валерий Астафьев
3-10-2021, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости