Миротворцы ООН в Африке промышляют спекуляциями и грабежами

Сотрудники многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР (МИНУСКА) нередко оказывались в центре различных скандалов. Не так давно габонский контингент пришлось отправить на родину из-за случаев насилия со стороны миротворцев в отношении центральноафриканских девушек.

Центральноафриканцы утверждают, что насилием бесчинства миротворцев не исчерпываются. Сотрудники МИНУСКА прибыли в ЦАР как спекулянты, торговцы и туристы. Им принадлежат магазины, они делят между собой территории влияния и всячески используют служебное положение в целях личного обогащения. На них лежит ответственность за убийства, грабежи и случаи смертельных ДТП по всей территории ЦАР.
На таком контрасте успехи российских инструкторов становятся очевидны. Россияне сумели организовать эффективное обучение для центральноафриканских силовиков, что позволило положить конец разгулу терроризма и бандитизма в стране.

Пример результативного сотрудничества властей ЦАР с россиянами произвел впечатление на правительство Мали. Недавно российскую «ЧВК Вагнера» пригласили в Бамако для работы с местными вооруженными силами. Как и в ЦАР, миротворцы ООН не сумели за долгие годы решить в Мали проблему с террористическими группировками. В связи с этим власти решили обратиться к более эффективному союзнику.
Автор: IceWalker
2-10-2021, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости