В Китае попросили РФ о помощи с электроэнергией

В Китае обратились к РФ с просьбой о помощи с поставками электроэнергии. В северных регионах первого происходят регулярные отключения.

Изображение взято с: pixabay.com

Без электричества в Китае остаются на срок от нескольких часов до суток. Вследствие прекращения работы насосов, многие остаются еще и без подвода воды. Китайцы признаются, что несколько дней без ресурсов первой необходимости поставили их в трудное положение. Для многих проблемой стал даже поход в туалет, поскольку воды для смыва нет. Разрядка смартфона не облегчает ситуацию. В ресторанах проводят розжиг печей от аккумуляторов мотоциклов. Смартфоны применяются в качестве фонариков, что помогает не остаться в полной темноте.

Власти КНР сообщили о вводе в государстве режима плановых отключений электричества. Сама мера появилась из-за дефицита энергоресурса в условиях уменьшения работы угольных генерирующих станций после подорожания твердого топлива. Китай обратился к руководству предприятия «Интер РАО» с просьбой нарастить поставки электроэнергии. Российский холдинг 1 октября сообщил о повышении поставок для соседней страны в 2 раза.
Источник: tsargrad.tv
Автор: Валерий Астафьев
2-10-2021, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости