Северная Корея запустила еще одну ракету в направлении Японии

Северная Корея запустила еще одну ракету в направлении Японии. По данным телеканала NHK, ссылающегося на японское Управление морской безопасности, власти считают снаряды баллистическими.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Сам поступок КНДР премьер-министр Японии Ёсихида Суга называет «возмутительным». Он указывает на угрозу стабильности не только в их государстве, но и во всем и регионе. Политик подчеркнул, что ракеты упали за границами исключительной экономической зоны под контролем Токио. Ракета была запущена в направлении Японского моря несколькими днями ранее. 13 сентября появилась информация о проведении в КНДР испытаний новой крылатой ракеты высокой дальности.

В КНДР подчеркнули, что руководство опробовало новые компоненты ракет, включая боеголовки, силовые узлы, системы наведения и контроля при полете. Снаряд преодолел дистанцию 1,5 км и успешно поразил заданную цель. На это ракете потребовалось 7580 секунд.

Похожие испытания были проведены Северной Кореей в марте. Тогда Пхеньян запустил в Японском море 2 новых тактических ракеты. Они преодолели дистанцию порядка 600 км. По сведениям северокорейских изданий, носители могут доставлять боеголовку массой до 2,5 т.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
15-09-2021, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости