В США удивились модификации устаревшего российского танка Т-62

В США авторы одного из порталов удивились, что недавно была создана новая модификация российского танка Т-62. Эта техника считалась уже устаревшей, поскольку ее приняли на вооружение в 1961 году.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

На днях стало известно, что специалисты поработали над прежней вариацией танка Т-62. Боевая машина получила блоки динамической защиты, а также решетчатые экраны. Оптико-электронная станция повысила осведомленность членов экипажа.

Танк в различных погодных условиях способен обнаруживать малоразмерные объекты. К тому же у модернизированной машины появился новый прицеп наводчика, поэтому повысилась дальность выявляемых целей до двух тысяч метров в ночное время суток.

Авторы блога подчеркнули, что модифицированный танк появился спустя несколько лет после публикации информации о планах его утилизации. В 2018 году Т-62 принимал участие в учениях.

Впервые производство танка было налажено в 1961 году. Эта машина стала первой в мире, которая получила гладкоствольное оружие. В Сирии, Египте и Алжире боемашина и на сегодняшний день находится на вооружении.
Источник: lenta.ru
Автор: Мая Мартовская
13-09-2021, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости