Анатолий Чубайс спрогнозировал смену мировых элит из-за энергетической революции

Анатолий Чубайс рассказал, что в будущем мир ожидает смена элит. Причиной этому послужит переход на принципиально новые источники энергии.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Перегруппировка может начаться в конце 2020-х годов. Появится новая группа лидеров, которые будут формировать элиту. Возможно, все затянется на несколько столетий, но мировой порядок определенно изменится. Под ударом окажется и российская экономика. Ее может обрушить новая технология добычи энергии. То же самое было в начале XIX века. Тогда произошла промышленная революция, сильно изменившая мировых лидеров в области экономики и финансов», - рассказал Чубайс.

РФ уже сейчас начала готовиться к так называемому «энергопереходу». Михаил Мишустин ранее сообщил, что ведется работа по созданию рабочей группы, основной целью которой станет адаптация экономики страны под новые стандарты. Специалисты определят все перспективы и риски, по которым будет строиться дальнейшая программа развития.

Источники в правительстве сообщили, что чиновники уже давно ведут дискуссии по поводу перестройки глобальной экономики. Россия в данном случае может выбрать путь так называемого низкоуглеродного развития.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Анатолий Чайный
4-08-2021, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости