Полковник в отставке Кнутов рассказал о ловушке РФ для НАТО в Калининграде

Полковник в отставке Юрий Кнутов заявил, что РФ подготовило для НАТО ловушку в Калининграде. Москва не будет размещать ракетные силы в регионе до того, как Альянс сделает первый ход.

Изображение взято с: wikimedia.org

Военный эксперт подчеркивает, что это принцип сохранения равновесия сил. При этом представители НАТО успели громко обвинить Россию в установке ракетных систем на территории Калининграда. Это стало психологической ловушкой. На этом фоне Альянс заявил о новых учениях поблизости от российских границ. Кнутов показывает особенности ситуации на примере заявления Майкла Уигстона. Глава штаба британских ВВС во время общения с журналистами из The Daily Telegraph указал, что военные России уже установили ракеты в Калининграде. Именно по этой причине военный блок сил Запада решил провести рядом с регионом маневры по отработке противостояния российским силам.

Кнутов подчеркивает, что причиной голословных заявлений британца оказалась крайне сложная ситуация на территории самой Великобритании. После ухода из состава ЕС Лондону приходится сталкиваться со многими трудностями. Для отвлечения населения от реальных проблем в государстве они пытаются сформировать образ некоего общего внешнего врага.

Кнутов отметил, что гиперзвуковое вооружение меняет многие привычные постулаты войны. Фактически, никакой необходимости размещать ракетные комплексы в Калининграде нет. Это является другим слоем ловушки для НАТО. Если военный блок развернет собственные РСМД, Россия даст ответ в виде куда более страшного оружия.
Источник: politros.com
Автор: Валерий Астафьев
22-07-2021, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости