На МАКС-2021 раскрыли подробности о возможностях нового истребителя «Сухой»

На авиасалоне МАКС-2021 в подмосковном Жуковском Владимиру Путину специалисты раскрыли подробности о возможностях нового истребителя «Сухой». Этот самолёт может превращаться из одноместного в двуместный или беспилотный.

Изображение взято с: instagram @aviasalonmaks

Конструкторы реализовали в новом истребителе «Сухой» открытую архитектуру. Благодаря этому одноместный воздушный корабль удаётся без переделки превращать в двухместный и беспилотный. Осуществляется такая задача за счёт изменений в носовой части самолёта. В новом истребителе «Сухой» применяют механизмы поддержки на базе искусственного интеллекта (ИИ). С помощью этого пилоты не привлекаются к выполнению рутинных операций, а концентрируются исключительно на решении главных задач.

ЛТС «Сухой» является первым в РФ истребителем пятой генерации с одной силовой установкой. Этот аппарат выделяется хорошими техническими характеристиками и широкими разведывательными возможностями. Истребитель получил современное электронное оборудование. Преимуществом самолёта считается его малозаметность для аппаратуры иностранных государств.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
20-07-2021, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жуковский Владислав Сергеевич, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости